Консультация онколога /

Опухоль голеностопа. приступ подагры — вопрос №1707716

Три недели не сходит опухоль голеностопа левой ноги приступ подагры. Идет воспалительный процесс. принимаю таблетки Ааркоксиа 90 мг. натираю долобене гель. Что можно предложить для лечения,.но чтобы не угробить почки..У МЕНЯ КРЕАТИНИН 184 ЛИРЕНС МЕНЕЕ 30.

Возраст: 76

Хронические болезни: гипертоническая болезнь 3ст. ИБС, акш пмжа, пка и оа от 12.09.2022г.. Хроническая болезнь почек стадия 4. мочевая кислота в крови 465 глюкоза 5.7 холестерин общий 3.6

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Помогу вам как терапевт, не как онколог.
Можете прикрепить последние анализы и фото голеностопа?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Необходимо для начала выполнить УЗИ , посмотреть, что за образования, обратиться на консультацию к ревматологу.
Вероятнее всего речь об основнов Вашем диагнозе, а не онкологии.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В первую очередь необходимо выполнить узи исследование и рентгенографию данной обсласти. С последующей консультацией ревматолога. Онкологический процесс так быстро не развивается.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Как давно проходили анализ на Мочевую кислоту?
Если у Вас уже пройден этот анализ, скажите какое было значение?
Клиент
Василий Михайлович, анализ от 03..11.2023 г. Креатинкиназа общая (кфк) 113 камней в почках нет. Были уратные я их удалил Блемарен и соки.
Клиент
Василий Михайлович, я писал 465 мкмоль 03.11.2023
Терапевт, Онколог
Увидел, спасибо.
Да показатель действительно повышен.
Я думаю имеет место быть решать вопрос о госпитализации.
В идеале это отделение Ревматологии.
Поэтому обратитесь в поликлинику (или вызовите врача на дом), получите направление на госпитализацию.
Потому что неконтролируемый прием противоподагрических препаратов может действительно привести к повреждению почек, лучше не рисковать.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не ревматолог и не терапевт, но могу ответить что Вам в обязательном порядке показан очная консультация ревматолога для подбора антиподагрических препаратов с учётом снижения почечной функции!!
Принятый ответ
Онколог
Добрый вечер.
Необходимо сделать УЗИ мягких тканей данной области и рентгенографию.
Обязательна очная консультация врача ревматолога!
Не думаю, что проблема онкологического характера.
Скорее всего, это связано с уровнем мочевой кислоты и вашим старым заболеванием.