Иридоциклит диагноз
Добрый день! У меня подтверждённый спондилоартрит. Воспалился глаз, появилась пелена. Обратился к офтальмологу, диагноз иридоциклит. Назначение лечения: Тобрадекс 4р/день, Броксинак 1р/д, Мидримакс 2р/д. К сожалению, после двух дней пришлось прервать. Пелена и покраснение исчезли, вижу нормально. Через три дня продолжил курс, появилась пелена. Снова прервал. Обратился к другому офтальмологу, врач сказал продолжить в течении 5 дней, несмотря на пелену и закончить курс. Подскажите пожалуйста, что делать. Продолжать курс несмотря на туман.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пелена скорее всего из-за расширения зрачка на мидримаксе. Препараты вам назначены верно, нужно продолжить, прокапать полный курс без перерывов в соответствие с рекомендациями врача. После окончания курса мидримакса зренрие нормализуется, но на время лечения нужно потерпеть. Иридоциклит серьезное заболевание и важно пролечить полностью воспаление, чтобы не было очложнений .
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Зрачок хорошо и равномерно сужается и расширяется?
Вы получается два дня полечились и прервали лечение? На какой срок был перерыв?
Здравствуйте, отменять препараты ни в коем случае нельзя было. Тобрекс не нужен был (однако ) приложить выписку и фото своего глаза сможете ?
Здравствуйте в целом препараты назначены верно и прерывать их было нельзя. Прикрепите сюда фото