Спаниель, вязка в 8 мес, первая течка

Здравствуйте, убежала собака (частный дом) , 10 мес, первая течка, русский спаниель. Нашли уже в компании корги, все случилось. Что посоветуете? Сможет ли выносить/родить или лучше стирилизовать? В полной растерянности.

41 год

Здравствуйте,
Выносить питомец сможет, если состояние организма в норме, и развитие скелета было без патологий. родить так же сможет. На крайний случай можно прибегнуть к кесарево сечению. Главный вопрос, нужны ли щенки и какая у них будет судьба.

Если в дальнейшем не планируется разведение, но лучше провести операцию сейчас, стерилизовать.