Консультация гинеколога /

Нужно ли пить таблетку ЭК, если месячные через 2 дня — вопрос №1708127

Был па, презерватив порвался, а мы не заметили. Месячные должны быть через 2-3 дня, есть ли смысл пить таблетку быстрой контрацепции или лучше не надо?
Если надо пить, это как-то может повлиять на меня, если только одна маточная труба, вторую удалили несколько лет назад

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Внутри презерватива был эякулят?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, да, был

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Риск, конечно, есть, но он низок и связан он с тем, что иногда овуляция может происходить гораздо позже ожидаемого.
А Вы чувствуете свои овуляции?
Были ли выделения как яичный белок в этом цикле?
Клиент
Елена Борисовна, такие выделения были через несколько дней после окончания прошлых месячных
Акушер, Гинеколог
А саму овуляцию не ощущаете в середине цикла?
Клиент
Елена Борисовна, ощущаю, но не всегда. В этом месяце я не помню, ощущала или нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше принять препарат ЭК в течение 72 часов
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае может быть поздняя овуляции поэтому есть риск беременности. Примите одну таблетку женале или эскапел не позднее 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не нужно, нефертильный день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, я не рекомендую принимать препарат экстренной контрацепции, так как у вас уже не фертильные дни цикла. Наступления беременности крайне маловероятно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, не нужно принимать, если у вас регулярный цикл, так как два – три дня до менструации нефертильные дни