Нужно ли пить таблетку ЭК, если месячные через 2 дня

Был па, презерватив порвался, а мы не заметили. Месячные должны быть через 2-3 дня, есть ли смысл пить таблетку быстрой контрацепции или лучше не надо? Если надо пить, это как-то может повлиять на меня, если только одна маточная труба, вторую удалили несколько лет назад

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутри презерватива был эякулят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, да, был

Я Вас поняла.
Риск, конечно, есть, но он низок и связан он с тем, что иногда овуляция может происходить гораздо позже ожидаемого.
А Вы чувствуете свои овуляции?
Были ли выделения как яичный белок в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, такие выделения были через несколько дней после окончания прошлых месячных

А саму овуляцию не ощущаете в середине цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, ощущаю, но не всегда. В этом месяце я не помню, ощущала или нет.

Тогда лучше принять препарат ЭК в течение 72 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае может быть поздняя овуляции поэтому есть риск беременности. Примите одну таблетку женале или эскапел не позднее 72 часов после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно, нефертильный день

Принятый ответ

Здравствуйте, я не рекомендую принимать препарат экстренной контрацепции, так как у вас уже не фертильные дни цикла. Наступления беременности крайне маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно принимать, если у вас регулярный цикл, так как два – три дня до менструации нефертильные дни