Консультация педиатра /

Что делать при бактериальной ангине — вопрос №1708182

Добрый день, у ребенка 11 лет четвертый день держится температура, два дня повышалась до 38.5, ломота во всем теле, миндалины покрыты белыми гнойниками, горло красное, кашель. Врач приписала арбидол, причем не назначив анализы. Помимо горла, есть насморк и кашель. Глотать больно. Посоветуйте препараты. Так как знаю, что при бактериальной ангине могут быть тяжелые осложнения.

Возраст: 11

Педиатр
Здравствуйте
Арбидол-это противовирусное без доказанной эффективности . Прежде чем начать лечение выполните в домашних условиях стрепта тест и сдайте анализ крови
На данный момент:обильное теплое питье из расчета 40мл/кг, туалет носа солевым раствором с аспирацией содержимого, при выраженной заложенности, можно использовать Снуп или Називин, но не более 5 дней. Жаропонижающее при температуре выше 38.5. симптоматически облегчить боль в горле можно таблетками для рассасывания Лизобакт.
Проветривать чаще комнату (влажность 60%, температура 23 градуса)
Как будут готовы анализы, прикрепите, пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте. Арбидол продолжить принимать 5дней по схеме. Сдать ОАК, провести стрептатест и после решить вопрос об антибиотикотерапии.
Сейчас полоскать горло Фурацилин авексима 3р в день 5дней. Орошать зев спреем Люголь 1-впр 3р в сутки 3-5дней.