Увеличение селезенки.

Сыну 2 года вес 14 кг рост 92 см. В 2 месяца выявлен цитомегаловирус. Была увеличена печень и селезенка. После лечения ушел «в спячку». Сегодня УЗИ увеличения селезенки оно критичное, что принимать? Врач УЗИ напугал. До года регулярно сдавали кровь с лейкоцетарной формулой отклонений нет. Так же у нас аденоиды и миндалины увеличены, врач лор сказал пока не критично наблюдаем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

Татьяна, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли вы повторно ПЦР и ИФА к СМВ? Прикрепите все анализы, узи.

Принятый ответ

Приложите все анализы что есть

Принятый ответ

Здравствуйте как давно сдавали кровь на герпес вирусы?

Елена, год назад на ЦМВ так как у нас был он выявлен в 2 месяца. Фото приложила.

Нужно снова сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Елена, я загрузила от марта того года после прошли лечение.

Елена, там есть ифа

Пцр не показывает персистенцию
Нужно ифа крови

А все увидела, извините
Да это персистенция
Сейчас он возможно активировался и вызвал спленомегалию или еще какой то присоединился

Елена, это опасно?

Знаете... Да
Вам нужно посетить иммунолога и инфекциониста, работающими с персистирующими инфекциями, конечно, сдать свежие анализы

Елена, именно увеличение селезенки опасно? Или ЦМВ?

И то и то