Было воспаление, лечили макмирором

Было воспаление, покраснение шейки, гнойные выделения, без запаха и без раздражений. Назначили макмирор. Пролечилась с паузами на КД, анализ сейчас хороший. Взяли еще на онко. НО!!! во влагалище густоватые скопления, хлопьями как при молочнице и гнойного цвета, желтые. Анализы хорошие, была 4 дня назад у врача. Пугает ситуация

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть при этом покраснение вульвы, отек, боли, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, все хорошо

Если признаков воспаления нет, это может быть вариант нормы.
Если выделения поменяли свой обычный характер, вас тревожит, можно использовать свечи с метронидазолом, например Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно пришлю анализы?

Конечно, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила все в порядковой последовательности

Мазок на флору в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Смешанная флора это норма.
Стафилококк и стрептококк в флороценоз это условные патогены, в норме составляет микробиом влагалища. Угрозы для вашего здоровья не несут.
Рекомендации по поводу выделений прежние, если такие выделения приносят дискомфорт используйте свечи с метронидазолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю вас за подробный ответ. Доброй ночи ❤️

Будьте здоровы, Дина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это врач отметил при осмотре?
Анализы в норме и отсутствие жалоб говорит об отсутствии необходимости лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Ольга Витальевна, отметила я сама вчера и сегодня

Зуд, жжение, неприятный запах? Выделения на салфетке желтоватого цвета или при подсыхании на белье?

Принятый ответ

Здравствуйте, бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам сдайте и по чувствительности пройдите лечение

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Бак посев не сдавали?

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и к антимикотикам и лечение по результату