Было воспаление, лечили макмирором
Было воспаление, покраснение шейки, гнойные выделения, без запаха и без раздражений. Назначили макмирор. Пролечилась с паузами на КД, анализ сейчас хороший. Взяли еще на онко. НО!!! во влагалище густоватые скопления, хлопьями как при молочнице и гнойного цвета, желтые. Анализы хорошие, была 4 дня назад у врача. Пугает ситуация
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть при этом покраснение вульвы, отек, боли, жжение?
Екатерина Сергеевна, нет, все хорошо
Если признаков воспаления нет, это может быть вариант нормы.
Если выделения поменяли свой обычный характер, вас тревожит, можно использовать свечи с метронидазолом, например Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Екатерина Сергеевна, можно пришлю анализы?
Конечно, прикрепите
Екатерина Сергеевна, прикрепила все в порядковой последовательности
Мазок на флору в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Смешанная флора это норма.
Стафилококк и стрептококк в флороценоз это условные патогены, в норме составляет микробиом влагалища. Угрозы для вашего здоровья не несут.
Рекомендации по поводу выделений прежние, если такие выделения приносят дискомфорт используйте свечи с метронидазолом.
Екатерина Сергеевна, благодарю вас за подробный ответ. Доброй ночи ❤️
Будьте здоровы, Дина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это врач отметил при осмотре?
Анализы в норме и отсутствие жалоб говорит об отсутствии необходимости лечения
Ольга Витальевна, отметила я сама вчера и сегодня
Зуд, жжение, неприятный запах? Выделения на салфетке желтоватого цвета или при подсыхании на белье?
Принятый ответ
Здравствуйте, бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам сдайте и по чувствительности пройдите лечение
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Бак посев не сдавали?
Принятый ответ
Добрый день
Сдайте бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и к антимикотикам и лечение по результату