Белые точки не ступнях
Посмотрите, пожалуйста, на фото стоп. Что это такое? Сейчас беременность 38 недель. Но точки на стопах уже недель 6-7. Я их не чувствую, они никак не мешают. Не чешу. Но мне кажется, когда вначале я чесала, начинало чесаться сильнее. Это опасно? Что это может быть? Они не увеличиваются и не уменьшаются все время. Белок в моче в норме. Жалоб каких-то особенных по беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы консультированы дерматологом?
Дарья Владимировна, нет
Вы такие вещи видели у беременных?
Это не с этим связано?
Связи с беременностью я не вижу, только если на фоне отеков, спазма сосудов. Нужно пальпировать.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Учитывая, что они вас никак не беспокоят, поводов для переживания я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большой вероятностью это действие парасимпатической нервной системы. Связано с иннервацией мелких сосудов.
Белые точки это место спазмах мелких сосудов.
Угрозы для вашего здоровья не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока понаблюдайте, если они будут расти или поменяется как то, цветом ,уплотнением, тогда очный приём дерматолога