Что вас беспокоит?
Плохое самочувствие на протяжении полугода
Добрый день! На протяжении полугода плохо себя чувствую. Поднимается температура до отметок 37,3, постоянно тошнит без привязки к еде, боли в правом Боку неясного происхождения. Все анализы и обследования проходимые в пределах нормы. Скажите пожалуйста какие виды онкологии сопровождает постоянная тошнота и противный кисло-горький привкус во рту постоянный!? Какие обследования необходимо провести для исключения онкологии?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Сразу об онкологическом заболевании думать не стоит.
Рекомендую пройти общеклинические анализы крови, мочи, биохимию крови.
По поводу боли в правом подреберье проходите УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. Подобные направление на обследования может также дать и назначить участковый терапевт.
Василий Михайлович, обследования прикрепила. По результатам колоноскопии в июле 2023 лимфофоликулярная гиперплазия подвздошной кишки
С результатами обследования ознакомился.
Вы довольно комплексно обследованы.
Признаков онкологии у Вас нет.
Имеются некоторые отклонения, в том числе воспалительный процесс в кишечнике. Подобные заболевания рекомендую наблюдать и лечить под наблюдением врача-гастроэнтеролога.
Василий Михайлович, вы считаете температура, тошнота и боли это составляющие одного процесса- воспаления в кишечнике? Еще подскажите пожалуйста какие показатели крови говорят о заболевании крови? Лейкозе? В интернете прочитала что при лейкозе часто человека мучает температура и боли в животе
При лейкозе мы бы видели изменение в анализах крови, в несколько раз было бы увеличение количества лейкоцитов и искривление лейкоцитарный формулы
Василий Михайлович, а почему постоянно стали повышаться тромбоциты? Точнее в следствие чего они повышаются? Доходит порой до 480…
По Вашим анализам таких признаков нет.
Тошнота может быть из-за проблем с желчным пузырем. Также имеет смысл пройти ФГДС, если не проходили за последний год
На фоне воспаление в кишечнике может быть повышение тромбоцитов, также на этом фоне повышается кальпротектин
Василий Михайлович, ФГДС проходила пару дней назад- диагноз гастрит и дуоденит
Принятый ответ
Отклонения действительно у Вас есть и их несколько нужно этим заниматься, но они гастроэнтерологические. Признаков онкопроцесса нет.
Здравствйуте
симптомы не специфичные. нельзя их соотноситься с онко процессом
какие именно обследования и анализы проходили?
Виктория Сергеевна, обследования прикрепила. По результатам колоноскопии в июле 2023 лимфофоликулярная гиперплазия подвздошной кишки
нет абсолютно никакого подозрения на онкопроцесс
Здравствуйте
Это неспецифические симптомы, они не говорят об онкодиагнозе. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу, пройти узи/кт брюшной полости, сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови, обсудить вопрос назначения эгдс.
Светлана Александровна, обследования прикрепила. По результатам колоноскопии в июле 2023 лимфофоликулярная гиперплазия подвздошной кишки
У вас ввявлен ряд изменений, требующий лечения у гастроэнтеролога
Данных за подозрениеина онко не описано .
Здравствуйте
Ваши жалобы неспецифические и совершенно не говорят об онкопроцессе!
Выполните УЗИ ОБП и ФГДС и обратитесь к гастроэнтерологу
Здравствуйте
По симптоматике и пройденным обследованиям данных за онкологический процесс у вас нет. Пройдите очную консультацию гастроэнтеролога.
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 20191 ответ
- 27 Ноября 202015 ответов
- 13 Декабря 202011 ответов
- 16 Апреля 202212 ответов