Младенец не набирает вес

Ребенок родился доношенный, 3770г. При выписке из роддома весил меньше. Сейчас ему 18 дней, на гв, свой вес при рождении до сих пор не добрал. Вес колеблется 3490-3550г. Педиатр сказала кормить по максимуму и наблюдать за динамикой до 3х недель, дальше будет видно. Малыш все время на груди, но в последнее время часто просто на ней спит. Тест на подгузники тоже не очень - то 4 грязных / пару мокрых в день, то наоборот. Не могу понять, мало ли молока? Или могут быть другие причины? Может быть стоит посетить других специалистов?

37 лет

Здравствуйте. Вставайте на весы с малышом непосредственно перед кормлением и сразу после. Разницей будет объем молока, которое он съел. В среднем 80-90 мл 8-9 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ. У нас весы детские, взвешивала раз в два дня - то плюс 100г, то откат на 60г назад.
Планирую показаться специалисту по гв, возможно, короткая уздечка или неправильный захват...