Консультация ветеринара /

Кровь с пеной при рвоте — вопрос №1710077

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться чем лечить собачку. У нас неделю назад поставили диагноз панкреатит, пилонефрит. Есть все анализы, я их приложу. На протяжении 5 дней рвота не прекращается. После того как попьет воду, он рвёт. Сегодня рвота была уже с кровью. Скорее всего уже повредилась стенка желудка раз он постоянно рвёт. Помогите пожалуйста. Маропиталь не помогает. Нам назначили церукал ещё. Но мы просто не понимаем почему рвёт. Сколько можно уже. Мы не понимаем. Он стонет. Похудел до 6 кг, хотя весил 8.5
Врачи в клинике толком не говорят, сказали стационар. Денег нет у нас на него вообще ни как. Стараемся своими силами справиться.

Возраст: 26

Хронические болезни: Панкреатит, взвесь в желчном

Ветеринар
Здравствуйте
Вы пересдавали анализы крови в динамике? ОКА крови можете приложить?
Мочеиспускание сохранено в данный момент, какой обьем мочи?
Приложите заключение УЗИ, анализа мочи.
При острой почечной недостаточности и снижении диуреза прогноз действительно неблагоприятный, тем более при отсутствии лечения. Можно рассмотреть вариант гемодиализа, если есть возможность, дома помочь к сожалению невозможно.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Какие-либо еще обследования есть у вас на руках (общий анализ крови, узи органов брюшной полости, анализ мочи)?
По результатам биохимического анализа - критичное завышение креатинина, мочевины, фосфора. Острая почечная недостаточность.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Рвота у собаки вызвана интоксикацией на фоне острой почечной недостаточности. При таких показателях креатинина и мочевины рассматривается вопрос о проведении гемодиализа, если есть такая возможность. Дома самостоятельно справиться с таким состоянием очень сложно . Питомцу необходимы инфузии с постоянной скоростью для снижения концентрации продуктов белкового обмена в крови и снижения интоксикации (раствор выбора - стерофундин).
Мониторинг показателей крови (креатинин, мочевина) - ежедневно, до стабилизации состояния. Контроль образования мочи. При анурии (отсутствие образования мочи почками) и стойкой азотемии (высокие креатинин, мочевина, без положительной динамики) прогноз, к сожалению, крайне не благоприятный.