Моча розового цвета на подгузнике

Здравствуйте! Новорожденной девочке 4 дня, на подгузнике обнаружены розовые пятна. Я на ГВ + смесь в качестве докорма. Стул ещё не регулярный, может долго не писать. Подскажите, что это может быть и какие действия необходимо предпринять. Сегодня только выписались, к поликлинике ещё не успели прикрепиться.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это проявление мочекислого инфаркта, транзиторное, проходящее состояние, с которым сталкиваются все новорожденные, это выброс солей. Будьте здоровы

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Это повышенное выделение солей мочевой кислоты с мочой (мочекислый инфаркт почек).
Особенность новорожденных детей.
Никаких лечебных мероприятий проводить не нужно.
Постепенно цвет мочи нормализуется.
Первые 3-5 суток, ребенок может мочиться относительно редко, 4-6 раз в день, далее число мочеиспусканий увеличится до 15-20.

Принятый ответ

Здравствуйте,это мочекислый инфаркт, не переживайте, всё хорошо.

Принятый ответ

Добрый вечер
Это транзиторное состояние у новорожденных, которое встречается довольно часто
Повода для беспокойство нет, цвет мочи сам нормализуется

Принятый ответ

Добрый день

Вы описываете физиологическое транзиторное состояние у новорождённого - мочекислый инфаркт - это состояние повышенного образования и выделения с мочой солей мочевой кислоты, обусловленное приспособлением организма к новым условиям жизни.

Как правило проходит самостоятельно, но можно поспособствовать быстрому выведению - допаивать водичкой