Ребёнок не берет бутылку со смесью

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребёнок 1 месяц, не хочет брать бутылку со смесью (смесь NaN гипоаллергенный), прописали с целью докорма. Кормлю грудью, ест по 10-14 минут. Может смесь ему не нравится ? Не знаю что делать...

Нет
28 лет

Доброй ночи
Ребенок плохо набрал в весе за 1 мес, на фоне чего докорм? И сразу гиппоаллергенной смесью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Дарья Игоревна, добрый день. В весе за месяц набрал 600гр.
Докорм т.к. у меня не хватает молока, почему гипоаллергенная смесь - не знаю...
Он вроде интервал 3 часа выдерживает, но как будто постоянно ртом ищет грудь.. не знаю что делать

600 грамм допустимо в 1 месяц. Ребенка чаще прикладывайте к груди, особенно ночью, чтобы вырабатывался пролактин, он стимулирует лактацию и частые прикладывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Дарья Игоревна, а как чаще прикладывать если мы придерживаемся интервала питания каждые 2,5-3 часа ?

ГВ это кормление по требованию, в данном случае нет понятия, интервалы между кормлениями. Поэтому как только ребенок начал вертеться, крутиться, предлагайте грудь, как можно чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Дарья Игоревна, а если он сам отрывается от груди и плачет? Что делать?

Живот ребенка беспокоит?

Доброе утро, почему гипоаллергенную смесь?
Возможно малышу действительно не нравится смесь, так как гипоаллергенные смеси менее сладкие чем грудное молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Галина, доброй ночи. Вот сама не понимаю почему гипоаллергенную. Перешли на другую смесь Малютка, но от неё ребёнок ходит в туалет 1 раз в день. Это считается как запор ?