Консультация офтальмолога /

Чистящее средство попало в глаз — вопрос №1710251

Во время уборки с щётки отлетела капля с чистящим средством Доместес. Сразу же промыла под краном глаз большим количеством воды. Сейчас красноты нет, только ощущение сухости и небольшое пощипывание иногда. Какие дальнейшие действия? Надо что-то капать в глаз?

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила фото
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Сфотографировали очень хорошо. Видна слизистая, где фото с оттянутым нижним веком.
Назначения про корнерегель оставляю в силе. Но ещё рекомендую вам капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста
Желаю Вам крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Вы правильно сделали, что промыли глаз.
Сейчас порекомендую специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей - корнерегель. За нижнее веко 3 раза в день. После фото возможно подкорректирую лечение
Офтальмолог
Здравствуйте вы все верно сделали, теперь вам нужен репарант- один из лучших препаратов это корнерегель, закладывайте 3-4 р в день несколько дней(3-5) до полного выздоровления
Офтальмолог
Здравствуйте ?Глаз относительно спокойный,вы вовремя и правильно промыли глаз ?Теперь только Корнерегель бы вам посоветовала 2 раза за нижнее веко в этот глаз 6 дней, для скорейшей регенерации роговицы?
Офтальмолог
Добрый день,можно каждые два часа первые несколько дней закапывать оптинол мягкое восстановление , затем уйти на режим 4/5 раз в сутки! В корнерегеле содержится то же самое что и в этих каплях, капель достаточно.
Офтальмолог
Здравствуйте, глаз относительно спокойный, Вам можно использовать Антисептик Окомистин 4 р/д и регенерирщий гель Корнерегель 4 р/д, курс 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Может быть раздражение слизистой в виде сухости. По фото ничего страшного нет.
Покапайте антисептик окомистин 4 раза в день и регенерирующий корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 5-7 дней