Нужны ли антибиотики ?

ДВ. У ребенка 4 день температура, сначала интервал был по 6 часов, на 3-й день интервал стал лучше 12 часов, но на 4-й день, опять сократился до 5 часов. Сдали анализ крови сегодня. заложен нос, сначала были зеленые сопли, сегодня 4-й день- стали желтеть. Во сне ребенок храпит. Скажите, целесообразно ли начать прием антибиотиков?

Нет
3 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Динар, добрый вечер. Прикрепила

Не вижу. Попробуйте пожалуйста ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Динар, прикрепила

Все , посмотрел. Нет, антибиотик Вам точно не нужен, анализ крови вирусный (лейкоциты в норме, повышены моноциты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Динар, это не инфекционный мононуклеоз?

Мононуклеары анализ крови не показал, поэтому 100% утверждать, что мононуклеоз нельзя.

Здравствуйте,прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер. Прикрепила

Нам не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

Посмотрела кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3 раза 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анна Николаевна, это не инфекционный мононуклеоз?

По крови нет.покащателей за него,моноциты повышены это вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анна Николаевна, а сколько дней может быть температура?

Принятый ответ

На вирусную инфекцию, температура может быть до 7 дней.