Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте,у нас в городе возникли проблемы со специалистом кардиологом.у дочки 13 лет иногда колет в груди.сделали ЭКГ,и прошу в помощи расшифровать его. Все ли в норме или все таки нужна консультация кардиолога?заранее спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений нет.
Дообследование и лечение не требуется.
Консультация кардиолога не требуется.
Хайшат Нарзановна, благодарю вас!!!!!успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ все хорошо. Патологические изменения не выявлены. Синусная аритмия - вариант нормы. ЧСС достаточная. Пауз, ишемии, аритмии нет.
Консультация кардиолога не требуется.
Елена Викторовна, спасибо вам за ответ!