Слабость, Нервозность Гепатит Б
Добрый день ! В детстве был обнаружен гепатит Б . Лежал в больнице. Лет 10 назад ходил к врачу сдавал анализ , сказали все норм он не активен. Сейчас хочу заняться здоровьем , и записаться к врачу , скажите какие анализы сдать сразу при походе к врачу. Анализ HBs-AG положительный. В последние время очень сильная усталость и раздражительность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, креатинин
ПЦР гепатита В количество (вирусная нагрузка)
anti-HBeAg
anti-HDV
Пройти исследование на аппарате Фиброскан для измерения фиброза печени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дополнительно стоит сделать
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ, альфафетопротеин
ПЦР гепатиты В и Д качественно
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза необходимо сдать:
-Общий анализ крови
-АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, пр.билирубин, об.белок
-ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка)
-HBeAg
-Антитела к гепатиту Д
-УЗИ ОБП
-Эластометрия печени (фиброскан)
По результатам обследования решение вопроса о дальнейшей тактики ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из дообследования:
- кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, мочевина, креатинин, общий белок, липидограмма
-оак с формулой
- HbeAg, пцр вгв количество
- антиHDV, антиHCV
- узи обп, фиброскан (при алт мене 100)