Расшифровка экг

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат экг,было сделано на фоне тахикардии, с первичным чсс 110 ударов и жгучей болью за грудиной, врач напугал сказал пить конкор пожизненно, солёное,кофе нельзя,очень напугал,а я кофе пью с низким давлением,конкор до этого не кто неназначал

Желчекаменная болезнь
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ.
Боли связаны с нагрузкой или движением, поворотами?
Волновались при снятии экг?

Наталья Евгеньевна, конечно волновалась,из-за тахикардии и сказанных врачем слов,очень перепугалась, так как особо проблем нет с сердцем, а тут конкор,у меня отец в 63 принимает, а мне 26

Наталья Евгеньевна, скорее на фоне тахикардии и испуга,так как при нормальном пульсе, такого нет

Наталья Евгеньевна, я очень хочу жить спокойно, не боясь проблем с сердцем и тахикардии, кровь сдавала,клиника, ферритин, холестерин, все отлично

По экг все нормально, патологии нет. Ритм синусовый, ишемии и нарушений ритма нет.
Если нет стабильной тахикардии, то нет показаний для конкора, тем более что он снижает давление.
Рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин , калий, магний, гормоны щитовидной железы для исключения патологии

Наталья Евгеньевна, я могу прикрепить

Да, пожалуйста

Наталья Евгеньевна, прикрепила,Калий,ттг,сдавала летом,но думаю, ещё не надо

Наталья Евгеньевна, прикрепила ещё последнее узи

По анализам норма, гормоны хорошие, переделывать не надо.
Ферритин немного низковат, должен быть более 40, лучше равен весу. Поэтому курс препаратов железа можно порекомендовать.

Наталья Евгеньевна, я обследована вдоль и поперёк,не кто не может найти причину тахикардии, но я боюсь её,я считаю, что в 26 ей не место быть,она всегда почти,ем,пью,она везде,не постоянная,но частая

Холтер вешали?
Возможно, все дело в повышенной тревожности, когда Вы постоянно следите за пульсом, это его ещё больше подстегивает и так по кругу

Наталья Евгеньевна, 3 раза,за 1.6 года,последний раз в сентябре, показывает синусовая аритмия и экстрасистолы, чуть больше 200,а подскажите пожалуйста, какая вероятность в моем возрасте, имея обследования,получить сердечные заболевания?

По описанию холтера асе в пределах нормы, экстрастстолы редкие.
Пока не вижу каких то данных за сердечную патологию. Если будете вести здоровый образ жизни, достаточно двигаться, то никакие заболевания сердечно-сосудистой системы Вам пока не страшны

Наталья Евгеньевна, ну движения у меня много,маленький ребёнок, образ жизни наверное ближе к здоровому,да,нет спорта,иногда могу позволить вина немного,но не запойная, может и зря,но иногда хочется, раньше тоже могла позволить, но не чего такого не было,а тут последние 1.6 года,как с ума сошла,в вечном страхе за жизнь?

Наталья Евгеньевна, у меня муж может гульнуть так гульнуть(выпить),свекровь,свекрови,мама,а им уже за 50 и 60,и не меняют пульс,а я как отбитая

Ну конечно, после родов , возможно, не ло конца восстановились, плюс маленький ребенок с бессонными ночами дает о себе знать. Не исключаю и послеродовую депрессию. Все это вкупе может усугубить колебания пульса.
Рекомендую восстановить депо железа и на консультации психотерапевта подобрать антитревожную терапию

Наталья Евгеньевна, а ферритин был вообще 6,как-то сам поднялся

Возможно, за счёт диеты. Но все равно низковат сейчас.

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотела бы уточнить один вопрос,не так давно врач кардиолог прописала кардио Актив от эвалар,есть смысл его принимать?Заранее спасибо ?

Особыми доказательными свойствами он не обладает, но и врела не принесет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Прикрепите ленту ЭКГ

Эльвина Куртаметовна, экг прикрепила

ознакомилась с результатами исследований-все в порядке, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по анализам есть железодефицит, его нужно восполнить

Гульнара Рафиковна, просто я незнаю уже что и делать, все родственники смеются надо мной,я везде с тонометром и пульсоксиметром ношусь,все живут полноценной жизнью, отдыхают,нормально питаются,выпивают в меру(люди за 50),а я меняю давление и с вечной паникой

Панику и тревожность нужно лечить у психотерапевта

Гульнара Рафиковна, просто был неудачный опыт похода к психологу и психиатру,один совет не обращать внимание и отвлекаться, дышать правильно в такие моменты, а как отвлекаться, если страх,что инфаркт, стенокардия, ишемия и так далее