Судороги круглосуточно

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы бессрочно. У меня артрозы всех суставов нижних конечностей 2 степени. Спондилоартроз позвоночника. Периодически бывают приступы, когда я не могу ходить, я падаю. (судороги и спазмы в ногах). Мне выписали 1т габапентина и феназепам. Раньше через 2 недели проходило. Потом при сильных болях выписали трамадол. Сейчас приступ длится уже 3 недели. Спазмы были сначала болезненные, сейчас нет, но я падаю. Я пью 1 т. габапентин и феназепам. У меня дефицит массы тела. Спазмы не проходят. Может быть мне надо пить трамадол?

Нет. Только артрозы.
52 года

Здравствуйте! Трамадол эффективен в отношении болей, но не спазмов. Есл нет боли, то пить его нет смысла.
Спазм может быть обусловлен нарушением электолитного баланса. Необходимо исследование ионов крови.