Консультация гинеколога /

Температура — вопрос №1711900

Срок 5 недель, три дня назад поднялась температура 38.4, на второй день была 38, на третий день днем 36.9-37.5, к ночи 37.5, сегодня в обед 37.5, знаю что у беременных температура может быть выше 37 даже в норме, не могу понять для меня это сейчас норма или отклонение?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До 37,5 - норма. 38 и выше- говорит об инфекции . У вас есть насморк, головная боль, слабость? Были контакты с больными ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, сделала стрептотест показал слабую вторую полоску, есть боль в горле и горло красное

Акушер, Гинеколог
Дарья, вам нужно обратиться к ЛОР- врачу для осмотра и назначения корректного лечения.
Общие рекомендации - при температуре 38 и выше - парацетамол 500 мг, от горла - лизобакт/ гексорал. Обильное теплое питье, проветривать помещение, прием витаминов - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день , также сбалансировано кушайте.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
НОрма-это температура до 37.5. Выше(38.4) это признак воспалительного заболевания. Возможно имеет место ОРВИ.
В качестве снижения температуры при беременности можно использовать парацетамол. Он наиболее безопасен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Температура выше 37.5 уже говорит об инфекции.
Это не действие прогестерона.
Жалобы на симптомы ОРВИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Нормальная температура при беременности 37.2 - 37.3, максимум 37.5
Ваша температура говорит об инфекции, пройдите консультацию терапевта.