Температура без симптомов
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, той ночью во сне постанывал, я потрогала он горячий температура 38,5, дала Нурофен 5мл он уснул, утром температура была 37,7. Этой ночьюснова поднялась до 38, дала ибупрофен 5 мл. Сегодня температура 37,8, во сне стонет, ножки и ручки холодные. Других симптомов никаких нет. Скажите пожалуйста что делать? Врач только завтра будет, может вызвать скорую?
Здравствуйте, обязательно конечности согреть руками и дать с жаронижающим свечу папаверин или 1/4 т Но-шпа, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3 раза 5 дней.
Анна Николаевна, заложенности нет, он не дает горло посмотреть, может это горло? Или зубы?
Можеь,это только очно может педиатр,оценить.
Анна Николаевна, у него еще слюни текут рекой. Час назад дала ибупрофен, но температура не спадает. Сейчас померила 38
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к жаропонижающим препаратам добавить антигистаминные в возрастной дозировке Солонэкс, Зиртек, Зодак, при холодных ручках и ножках спазмолитик Папаверин 1/4 свечи: доску кухонную застелить пищевой плёнкой и отрезать острым ножиком часть свечи, мамиными чистыми тёплыми руками покатать чтобы сгладить заострённые частички и ввести ребёнку, ректально. Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования), обильное тёплое питьё компоты, морсы, травяные чаи и влажный микроклимат. Чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у него еще слюни текут рекой. Час назад дала ибупрофен, но температура не спадает