Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1712123

Сильно выпадают волосы. Сам по себе волос кудрявый, пористый. Как помочь восстановить волосы? Как укрепить волос и фолликулы волос? Какие пить витамины? Какие нужно пройти процедуру для диагностики или сдать анализы?

Возраст: 52

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Выпадение волос может быть после перенесённых вирусных заболеваний, сезонное выпадение, приём лекарств, стресс.
Желательно сдать общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, глюкозу, биохимию минимальную, В12, В9.
Консультация трихолога и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
И после лучше начать лечение.
Сейчас до консультации можно использовать Лосьон Селенцин от выпадения волос по пробору ежедневно.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Первично посетите врача трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Определите какая у вас алопеция
При АГА необходим миноксидил или подобные его препараты
При диффузной коррекция нарушений в органах и системах
При ГА исключать аутоиммунные заболевания
К Трихологу возьмите все заключения, что есть на руках
Наружно: линии от выпадения Виши, time to grow, PERFLEOR
Витамины хорошие Солгар,
Исключите воспаления на волосистой части головы. Первично работайте с ним, потом стимуляция

Половые гормоны сдавать надо от фазы менструального цикла.Натощак
На 3-5 день менструации:
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, (ДГЭА-сульфат), тестостерон своб, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ), пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Посетите эндокринолога

Прежде, чем пить витамины
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо)
Коррекцией занимается терапевт после восстановления состояния жкт
Принятый ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Проверяйтесь на дефициты- оак, ферритин+срб, трансферрин, общий белок, витамин В9, В12, Д, гормоны щит.железы- ттг и т4 своб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необхолим клинический, биохимический анализ крови, сывороточное железо, ферритин, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, консультация триколора с трихограммой. Для поддержания роста волос комплекс витаминов Солгар кожа, волосы, ногти. Шампунь Vichy Dercos против выпадения, Vichy Aminexil средство для женщин против выпадения волос.