Почему держится температура у ребенка
Здравствуйте! У девочки 11 лет неделю держится температура. Утром 37.3 к вечеру до 39.2 доходит. Симптомов простуды никаких. Побаливал живот в области пупка. Были у врача ничего. Сейчас не болит уже.
Принятый ответ
Добрый вечер
Анализы какие нибудь сдавали? УЗИ делали?
Месячные у девочки есть?
Дарья Игоревна, месячные первые были в августе, вторые в октябре. Анализы сегодня сами пошли сдали общий и ещё какой то (не помню) на воспалительный процесс. Врач направление нам не давала. Сказала возможно переходный возраст. УЗИ брюшной полости делали весной. Тоже были боли,но температуры не было. Ставили дизбакткриоз.
Поняла вас. В ноябре еще месячных не было?
У гинеколога когда были последний раз?
Как придут результаты анализов прикрепите пожалуйста
Дарья Игоревна, у гинеколога не были. В ноябре не было. Вроде должны быть 1 декабря.
Я вас поняла. В любом случае ждем результатов анализов. Но и такое бывает когда идет подготовка к отхождению эндометрия (перед месячными) .
Дарья Игоревна, один анализ пришёл. Прикрепила
СРБ сильно повышен, какой-то воспалительный процесс в организме.
Дарья Игоревна, Я так тоже поняла. Что дальше делать ? Не понимаю
Нужен повторный осмотр врача, обязательно посещение гинеколога, узи органов малого таза.
И дождаться ОАК. Чтобы оценить, какая там кровь и уже решать вопрос с А/б терапией.
Дарья Игоревна, спасибо. Ждём ОАК
Дарья Игоревна, анализ пришёл. Прикрепила.
Кровь бактериальная. Поэтому нужен осмотр врача повторный, сдача ОАМ. Чтобы решать вопрос об А/б терапии. Повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ОАК и сделать Узи ОБП.
Наталья Александровна, анализ сдали сегодня. Результат прикрепила. УЗИ брюшной делали весной все хорошо было
Принятый ответ
Добрый день! По анализу крови выраженные признаки бактериальной инфекции, необходимо так же сдать общий анализ мочи, осмотреться очно у врача для назначения антибактериальной терапии.