Температура новорожденного
Здравствуйте. Нам 8 дней. Появилась температура 37,8, скачет в течении дня 37,5-37,8 выше не замечала. Как можно облегчить состояние ребёнка? Во сне капризничает. Горлышко чуть красное, лёгкие чистые. К врачу нет сейчас возможности попасть.
Нет
27 лет
Здравствуйте
Если ребенок на ГВ, то чаще прикладывать к груди
Контроль температуры в течение дня (для новорожденных до 37,5 -норма, так не зрелый центр терморегуляции)
-не укутываете малыша, чтобы он не перегревался
По возможности очно показаться педиатру, чтобы посмотрел и послушал ребёнка