Консультация педиатра /

Сыпь на ножке — вопрос №2438891

Дочке 3,5 месяца. На ИВ .
Проблемы с животиком. Сдали анализы кала кто говорит из педиатров есть аллергия на коровий белок , кто говорит нету. С начала начали лечения стало еще хуже , в итоге послушала того врача что сказала что есть аллергия. Так как ее все хвалят в городе. И перешла на смесь антиаллергия нан до этого кормила нан тройной комфорт. Уже в первый день видел результат , я в шоке наконец то начала в принципе пукать и даже сама покакала был запор. Продолжаем плавный переход на эту смесь и сдали еще раз анализ на скрытую кровь.
Я заметила вчера еще днем ДО ВВОДА НОВОЙ СМЕСИ ЧТО У РЕБЕНКА РА ЛЕВОЙ НОЖКИ НИЖЕ КОЛЕНКИ!! И главное только на одной ноге мелкую сыпь как песочек прозрачная , не красная. А так кожных высыпаний до этого не было. Только акне новорлжденных до месяца жизни .
Единственное что поменяла это порошку убрала детский стала стирать обычным.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме действительно признаки АБКМ! Переход на новую смесь был обоснован
На ножки участок атопического дерматита, наносите атопик/неотанин 2-3 р в день
Педиатр
Здравствуйте! Явных признаков абкм по копрограмме нет, но диагноз и не ставится по анализам, важна симптоматика.

Пока продолжайте переход на лечебную смесь, эффект от нее оцениваем через месяц после полного перехода.

Порошок лучше вернуть обратно привычный, по фото раздражительный дерматит, наносите неотанин или цикальфат / цикапласт 3 раза в день.

Клиент
Она не в какую не берет эту смесь она горькая. Я размешиваю в разных бутылочках а потом уже готовую соединяю! Но она все равно не кушает .
Клиент
Вчера ввела в обед новую 30мл новую и 90 старой нан тройной комфорт. После двух кормлений так она сама покакала и пукала. И о чудо ребенок спал ночью !! Живот даже не беспокоил.
Сегодня уже новую горькую не берет, толком не кушает сново капризничает . Стула пока так и не было, но хотя бы пукает немножко (
Клиент
Сдали анализ на дисбактериоз.
Подозрение говорят на стафилококк .
Неужели это может быть из за этого?
Еще говорят надо было не такую смесь а безлактозную. Или гипоаллергенную нутрилон.
Почему все говорят все разное, я так с ума сойду
Педиатр
Так соединять нельзя, к сожалению, нужно кормить в отдельных.

Так как явных отклонений по копрограмме нет и если не было прожилок крови в стуле, пока Сдайте указанный анализ
Клиент
А на смесь переходит ? Или перестать ее мучать и оставить тройной комфорт?
Педиатр
Ребенок привыкает к лечебной смеси, нужно время??если видите улучшение, продолжайте.

Смысла в безлактозной смеси или гипоаллергенной/комфорте нет.

Дисбактериоза не существует, стафилококк есть в норме, его не нужно лечить.
Клиент
Прожилка сама лично не разу не видела!! Всегда смотрю, но вот скрытую кровь + показал
Педиатр
В копрограмме этот показатель может быть ложноположительный, нужно сдать отдельно кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Клиент
Я тоже считаю что на дисбактериоз нету смысла ! Там же все меняется, а смесь действительно походу помогла , еще и так быстро что ли
Но я кое что еще поменяла
Мы живем в городе и вода хлорная в кране бежит ! Все говорили нету смысла покупать детскую это все бред
Но я купила эту смесь и детскую воду кипятить стала
Что сыграло роль так и не понятно
Клиент
Уже сдали кровь так, сегодня вот ждём результат будет или нет
Клиент
Так же третий врач вообще сказала что нужно скорее всего будет пропить биофаги? я щас с ума сойду
Почему все разное то?
Педиатр
Не волнуйтесь, пока достаточно смеси, никакие препараты малышу не нужны, и фаги тоже
Клиент
Она последний раз покушала ночью пол третьего не заметила горького вкуса спала.
Утром в 6 съела 70мл в 10 съела 50 мл
И сейчас с горем пополам 60 мл
Пытаться дальше сначала горькую давать до конца да?
Клиент
Я наверно вам у же надоела
Но я уже не знаю что мне делать… просто опускаются руки
Нету сил..
Педиатр
Да, конечно, смесь специфического вкуса, малышу нужно время привыкнуть.
Педиатр
Я понимаю Ваше переживание, сейчас пока ничего малышу не нужно, кроме смеси, ничего опасного нет. Нужно дождаться анализов
Клиент
Я могу пока не закрывать вопрос, я вам напишу сегодня когда придет результат на скрытую кровь ?
Педиатр
Да, конечно, присылайте
Клиент
Пришли результаты! На скрытую кровь
Отрицательно !
Получается аллергии нету ?
И мы зря едим эту горькую смесь
Клиент
Может тогда оставить просто комфорт тройной ?! И не мучать ее этой горькой ?
Иди если уже раз 5 дали по 30 мл тогда уже все считается уже навредили ?
Клиент
Я прикрепила фото
Педиатр
Хорошо, а как малыш набирает вес?
Клиент
Вес вот набирает хорошо! Кушает мало при этом
Ну по крайне мере набирала
Сейчас пока уже не так много
Ну после трех месяцев наверно много уже и не должны
Педиатр
Смотрите, получается так, что по анализам нет показаний, если прожилок крови нет, ребенок набирает вес, обильно не срыгивает — тоже нет показаний. Поэтому можно обойтись без лечебной смеси
Клиент
Срыгивает обильно !
Ну как сказать можешь сразу после кормления ,может через час , может чуть чуть , а может вообще больше двух ложек столовых !
После еды столбиком беру к себе лицом выйдет воздух к следом уже раза 2 срыгнет много прям на пол! Потом икает
Клиент
А то что я уже давала ей эту лечебную смесь? И перестану ей ее давать ничего страшного не случилось? Или если уже начала давать то переходить лучше?
Давала раз 5 по 30 мл!
Педиатр
Нет, то что давали, ничего страшного. Срыгивания в норме могут быть обильные после каждого кормления, до 2—3 столовых ложек. Если бывают редкие обильные эпизоды, это некритично, главное чтобы ребенок хорошо набирал.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам больше!!