Кровотечение в постменопаузе у пожилой женщины.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли сразу же обратиться к гинекологу или только при повторении ? У женщины, 78 лет, с сопутствующими заболеваниями(постоянная мерцательная аритмия, ИБС, узловой зоб, варикозная болезнь н/конечностей, ожирение) и соответственно с приёмом лекарств(конкор, эликвис, верошпирон, лизиноприл, роксера) после определённых переживаний (понервничала) повысилось АД до 160/100 мм рт. ст. и появилось немного (до 10 мл крови в течении дня). Ранее такого не было, была в смотровом кабинете 2 года назад, все было хорошо.
Здравствуйте. Срочно нужно к доктору. В менопаузе любые кровянистые выделения это повод для онконастороженности.
Кристина Викторовна, спасибо!