Есть ли аллергия?

Доброго дня. Ходили к местным врачам , сказали сразу сдавать кровь на аллергены. Обратились к врачу здесь на сайте. Но страница сейчас не доступна. Нам сказали сдать мазок из носа и кровь на иммуноглобулин. Сдали мазок из носа риноцитограмма и кровь на иммунноглобулин Е. Врач сказал если будет больше 10% в мазке, и больше 20 иммуноглобулин, то тогда нсть аллергия. По результатам в мазке 0% эозинофилы. И иммуноглобулин Е 22 ме/мл. Подскажите, есть ли аллергия? Девочке 16 лет.

Часто закладывает нос
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риноцитограмма в норме, IgE 22 тоже в пределах нормы.
Аллергии у подростка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При диагностике аллергии у детей не опираются на уровень общего Иммуноглобулина Е. Он не на нуле, поэтому аллергия не исключена. Если есть симптомы, то надо продолжить обследование - делать аллергопанели или кожные тесты для поиска конкретных аллергенов.

Екатерина Викторовна, симптомов нет.
Периодически возникает насморк. Но уже месяц ничего нет.

Можно попробовать сначала сделать посев на флору, раз кокковая флора указана, посмотреть уровень АСЛО в крови, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов данных за аллергический ринит нет. Иммуноглобулин Е в пределах нормы, эозинофилов в мазке из носа нет.
Возможно, частая заложенность носа связана с использованием сосудосуживающих спреев?