Есть ли аллергия?

Доброго дня. Ходили к местным врачам , сказали сразу сдавать кровь на аллергены. Обратились к врачу здесь на сайте. Но страница сейчас не доступна. Нам сказали сдать мазок из носа и кровь на иммуноглобулин. Сдали мазок из носа риноцитограмма и кровь на иммунноглобулин Е. Врач сказал если будет больше 10% в мазке, и больше 20 иммуноглобулин, то тогда нсть аллергия. По результатам в мазке 0% эозинофилы. И иммуноглобулин Е 22 ме/мл. Подскажите, есть ли аллергия? Девочке 16 лет.

Часто закладывает нос
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риноцитограмма в норме, IgE 22 тоже в пределах нормы.
Аллергии у подростка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При диагностике аллергии у детей не опираются на уровень общего Иммуноглобулина Е. Он не на нуле, поэтому аллергия не исключена. Если есть симптомы, то надо продолжить обследование - делать аллергопанели или кожные тесты для поиска конкретных аллергенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кмотрик
Клиент

Екатерина Викторовна, симптомов нет.
Периодически возникает насморк. Но уже месяц ничего нет.

Можно попробовать сначала сделать посев на флору, раз кокковая флора указана, посмотреть уровень АСЛО в крови, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов данных за аллергический ринит нет. Иммуноглобулин Е в пределах нормы, эозинофилов в мазке из носа нет.
Возможно, частая заложенность носа связана с использованием сосудосуживающих спреев?