Вопрос по анализам
Добрый день! У ребенка повышены тромбоциты 457,лимфоциты 55, СОЭ 20 Ребенок 9лет. Что делать? Переболела пневмонией. Врач назначила панцеф, пульмикорт, гриппферон.Часто жалуется на головные боли. Иногда бывает рвота
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбоциты у детей норма до 500.
Повышение лимфоцитов возможно на фоне вирусной инфекции. Сож также реагирует на инфекцию.
Прикрепите полный анализ пожалуйста для оценки
Анализ увидела
признаков анемии нет, эритроциты и гемоглобин в норме. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов возможна на фоне вирусной инфекции. Страшного по анализу ничего нет .
общее самочувствие ребёнка улучшается?
Анна Дмитриевна, кашель не проходит полтора месяца и жалуется на головные боли.
По поводу головных болей рекомендую показаться невролога и окулисту.
Кашель после пневмонии может продолжаться длительно.
Частый кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте, воды сколько пьёт ребёнок в день? При повышенных тромбоцитах в первую очередь исключаем недостаток питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови ничего критичного нет.
Тромбоциты в норме до 500, преобладание лимфоцитов и повышение соэ указывает на перенесенный вирусный процесс.
Принятый ответ
Добрый день
По оак без признаков острого воспалительного процесса
Имеется перенесееная вирусная инфекция
СОЭ это неспецифический маркер воспаления, который увеличивается при любом инфекционном процессе и приходит в норму в течение месяца, бывает и несколько месяцев
На головные боли ребенок жаловался и до пневмонии? Или после болезни?