Были ли случаи фатальной спорадической бессонницы в России?

Здравствуйте. Хотя боюсь задавать этот вопрос, но задам. Были ли случаи фатальной спорадической бессонницы в России? .

Принятый ответ

Здравствуйте вы имеете ввиду семейная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, здравствуйте. Спорадическая практически то же самое, что семейная, вызваны прионами. Были ли случаи в России и той и другой?

Принятый ответ

Вы имеете ввиду эпидемию бессонницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Евгений Владимирович, здравствуйте. Спордическая и семейная - это прионы - такие биологические структуры, которые внедряются в мозг как вирусы. Были ли случаи спорадической бессонницы или семейной в России?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы про эпидемию бессоницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анжела, здравствуйте. Спорадическая практически то же самое, что семейная. Были ли случаи этих бессониц в России? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Эпидемия?

Принятый ответ

Здравствуйте,эпидемию бессонницы не встричала.

Насколько я знаю и помню, в 70 годах была, но 100%данных нет
Их всего 200 семей в мире

Это же наследственное заболевание, когда идёт мутация в генах. Эпидемии однозначно не было, потому что это встречается в одной семье. Возможно в нашей стране и были такие счастливчики, но учитывая что генетика у нас только-только начала развиваться, вряд ли кто-то разбирался.

Я таких данных не имею. Не слышала.

В 70 годах, сейчас нет