Отказ в капельницах
Я страдаю диабетом 2го типа. 6 лет назад у меня был инсульт и в больнице мне назначили ежегодно прокапывать капельницы, что я и делала в первые три года. Но в последние два года мне отказывают в этой процедуре из-за высокого сахара в крови (15-17 ед.). Насколько правомерны решения врачей в нашей поликлинике, ведь до этого мне ставили капельницы с не меньшим сахаром.
Добрый день! Уровень глюкозы не повод отказать в инфузионой терапии. Вопрос в человеческом отношении и сострадании. А глюкозу надо компенсировать, поскольку есть высокий риск почечной недостаточности и нарушения кровообращения в конечностях.
Здравствуйте. Отказывать не должны , уровень глюкозы не повод
Здравствуйте. Здесь больше вопрос человеческого отношения , не должны были отказывать
Здравствуйте на оборот нужна инфеюузионная терапия при таких сахарах
Здравствуйте! Можно делать капельницы. Но надо контролировать сахар, ад.
Здравствуйте, если это в поликлинике, то там есть правило не брать в дневной стационар (ходить на капельницы) с явными выявленными отклонениями. Так как там нет неотложки и они опосаются рисков, поэтому требуют приведите сахар в норму и тогда прокапаем. Вам можно обратиться к заведующей стационара или терапевтического отделения и спокойно поговорить и разъяснить ситуацию!
Вам лучше обратиться к главному врачу поликлиники.
Здравствуйте,поговорите может чтоб Вам дали направление в стационар и там прокапали,с такими сахарами Вам не должны отказать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение в дневном стационаре 2 раза в год показано Вам и как пациенту с сахарным диабетом. Капельницы, естественно, не на глюкозе, а на физрастворе. такие препараты, как актовегин, некоторые специфические витаминокмплексы показаны и при последствиях ОНМК и при сахарной диабете. Причина отказа в инфузионной терапии непонятна. Если Вы не согласны с решением врачей необходимо подойти на прием к заведующей терапевтическим отделением или дневным стационаром для получения разъяснений. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
А вы напишете жалобу в страховую компанию. Об оценке качества оказания медицинской помощи в данном конкретном случае. И думаю, что завтра, Максимум, послезавтра вам уже позвонят и предложат всё, что положено