Расшифровать анализы

Женщина, 60 лет. Сдавали анализы перед операцией. Планируется операция на груди, секторальная резекция. Цитология показала - внутрипротоковую папиллому. Прошу дать расшифровку анализам. Это не рак?

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока загружаются анализы, напишите какие препараты принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Из препаратов ничего не принимаем.

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, а гемоглобин, гематокрит и фибриноген повышены, это не свидетельствует о раке?

нет, рака у Вас нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, внутрипротоковая папиллома - это доброкачественное образование .лечение только хирургическое .прикрепите результаты анализов , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Владимировна, мы и сдавали анализы к операции. Прикрепила

По крови есть признаки бактериального воспаления ( повышены лейкоциты , соэ , фибриноген , нейтрофиллы ) . Что сейчас беспокоит ? Не болели недавно ? Есть признаки недостаточного употребления жидкости ( повышен гемоглобин и гематокрит) - норма 30 мл на кг массы тела . Есть косвенные признаки дефицита железа ( снижен Mcv . Mch ) Необходимо проверить сывороточное железо и ферритин ( ферритин может быть сейчас не достоверный - он тоже маркер воспаления . Норма у ферритина не менее 30 , а в идеале равен весу человека . Если значение менее 30 , то показан прием препаратов железа ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Владимировна, знаете, накануне сдачи анализов у меня сильно воспалилась десна.
подскажите, пожалуйста, а гемоглобин, гематокрит и фибриноген повышены, это не свидетельствует о раке?

Нет ! Не переживайте ! Гемоглобин и гематокрит повышаются на фоне гемоконцентрации - недостатка жидкости в организме . Поэтому важно пить чистую воду .фибриноген острофазовый показатель воспаления - на фоне воспаления в области десны обязательно поднимется ) . Сейчас десна пришла в норму ? Воспаление ушло ?. Температура в норме ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не ели, перед тем как сдавать анализы? Может болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Сергеевна, нет, не ели. Знаете, накануне воспалилась десна.

По анализу крови бактериальная инфекция, и необходимо понимать где она, потому что с ней на операцию скорее всего не возьмут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутрипротоковые папилломы доброкачественные сосочковидные выросты, возникающие из эпителия протоков молочной железы. Определяющим фактором, ведущим к развитию внутрипротоковых папиллом, считается гормональный дисбаланс.
Множественным внутрипротоковым папилломам молочной железы свойственна высокая потенциальная возможность малигнизации. По лечению показана исключительно хирургическая тактика. В ОАК есть изменения: повышение лейкоцитов, лимфоцитов, повышен показатель по гемоглобину и гематокриту(гемоконцентрация), повышен показатель СОЭ и фибриногена- признаки воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Яковлевна, добрый день!

есть температура?
повышены лейкоциты, соэ, фибриноген - воспалительный процесс в организме.

И есть концентрация (сгущение) крови на фоне железодефицита.
В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

СРБ не проверяли?