Что вас беспокоит?

После инсульта сводит ногу, невозможно наступить

Добрый день! Моему папе 81 год. В марте 2023 года был инсульт. Двигательные функции руки и ноги восстановились потихоньку. Но всё время была тяжелая голова и нога "как деревянная". УЗИ сосудов ноги показало только возрастные изменения. Постепенно начал болеть голеностоп на пораженной ноге. Через 2 дня вообще не может наступить на ногу и её сильно сводит. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и какие препараты в таких случаях применять.

У папы хронических заболеваний нет
52 года
27 Ноября 2023·Просмотров: 234·Ольга

Добрый день! Я бы посоветовала вам проверить электролитный баланс крови. Также на этапе восстановления необходима постоянная реабилитация, чтобы избежать формирования контрактуры мышц. С вашим лечащим врачом в качестве обезболивающего можете обсудить назначение Амбениума в инъекциях, с целью обезболивающего эффекта.

Варвара, спасибо большое за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.