Консультация терапевта /

Температура, боли при мочеиспускании — вопрос №1714007

Слабость на протяжении двух дней, далее началась температура 39, болели мышцы и суставы. Лечился парацетамолом (3 таблетки в день), вода. На четвертый день стало легче, температура 37.6-37,9. Сложности с мочеиспусканием, нет жжения, но ощущение как будто мочевой канал стал меньше. Ранее бывал простатит.

Возраст: 37

Хронические болезни: бывал простатит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализ мочи не сдавали? Питьевой режим увеличили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, я нахожусь заграницей. Пока в страховую не обращаюсь. На кануне болезни переохладился.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК с лейкоформулой и ОАМ для исключения заболеваний, связанных с мочевыделительной системой. Сейчас можете сбивать температуру парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг. Обильное питье. При болях можно но-шпу
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно заподозрить инфекцию мочевыделительных органов.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, анализ мочи на бак посев, вероятно будут показания к антибиотику.
Пока принимать Канефрон Н по 2 таб. 3 раза в день до 2 недель, Дротаверин 40 мг при спастических болях, старайтесь пить больше чистой воды, температуру тела снижайте Парацетамолом или Ибупрофеном.