Чешутся соски,шелушение,беременность или пмс

здравствуйте,расскажу все подробно,8 января пила эскапел после неудачного защищенного па,по сроку месячные должны были прийти 15,пришли 16 января.15 января делала тест ,отрицательный 25,1,8 были защищенные па.Сделала еще один тест 6 февраля,т.е неделю назад (прикрепила фотографию) Сейчас очень чешутся соски,шелушение сильное ,груди увеличены, вздутый живот.Беременность ли это или признаки пмс? По графику месячные должны прийти 15 февраля или делать еще один тест?

нет
20 лет
12 Февраля ·Просмотров: 1179·Зарина

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, тест отрицательный
То что вы описываете, это синдром предменструального напряжения
Если есть дискомфорт на коже молочной железы , значит вероятнее это дерматит ( можно наносить Левомеколь или пимафукорт )

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

можно прикреплю фото соска?
значит я все таки не беременна?

Тест говорит в пользу отсутствия беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина! Учитывая информацию, риска беременности нет, для своего спокойствия можно повторить тест или сдать кровь на хгч, что более надежно для выявления беременности. Шелушение и зуд сосков может наблюдаться в норме во второй половине цикла, это не говорит о возможной беременности

Принятый ответ

Зарина, добрый день.
С беременностью совершенно нет никакой взаимосвязи.
Тот тест, что на фото - отрицательный.

Для своего спокойствия можно сдать анализ крови на ХГЧ (но по большому счёту , в этом нет никакой необходимости, конечно).

Зуд в области сосков может быть либо по причине аллергической реакции, либо из - за грибкового поражения, например. Рекомендуют осмотр дерматолога в таких случаях

Принятый ответ

Зарина, доброго времени суток!

Целесообразно выполнить кровь ХГЧ, если менструации не придут в срок и будет отмечаться задержка. Результат ХГЧ менее 5 говорит об отсутствии беременности,и рекомендуется ожидать менструации,ведь после приема препаратов экстренной контрацепции цикл может нарушаться. В данной ситуации риски наступления беременности низкие.

Зуд сосков, шелушение, вздутие, увеличение молочных желез может быть связано как с предменструальным синдромом, так и с реакций на Эскапел, что может сопровождаться вышеуказанными жалобами.
Сейчас можно использовать Бепантен мазь от шелушения и зуда сосков. Стараться носить свободное бельё, исключать трение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

можно прикреплю фото соска?
значит я все таки не беременна?

Зарина, да, беременность здесь маловероятна. Конечно, фото можно прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

прикрепила

Зарина, по фото нет патологических изменений сосков. Рекомендации выше остаются прежними.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая представленный тест действительно мало вероятно что это беременность, так как такой тест расценивается как отрицательный. Может быть рекомендовано пройти дообследование и сдать кровь на хгч.
Возможно ваши жалобы могут быть проявлением предменструального синдрома, при болях молочных желез рекомендуется выполнить узи молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

можно прикреплю фото соска?
значит я все таки не беременна?

Здравствуйте!
Да конечно прикрепляйте.