- 23 Июля 20225 ответов
- 30 Января 202428 ответов
- 17 Мая 202418 ответов
- 12 Декабря 202513 ответов
Добрый вечер, у ребенка появился кашель, длится уже неделю, сухой, эпизодический.Кроме кашля присутствовала заложенность носа,сегодня появился насморк.Были на приёме у врача ,назначены ингаляции с пульмикортом. Не опасен ли препарат для ребёнка? есть более безопасный препарат для ингаляций?
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасен, работает местно. Всасывание не превышает 2% это очень маленькое количество. Можно ингаляции с физраствором, но не заменяет Будесонид.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пульмикорт при отсутствии одышки ребенку не показан. Это гормональный препарат. Можете делать ингаляции просто с физ.раствором.
Принятый ответ
Добрый день
Данный препарат гормональный, и необходим ребёнку при приступе ларинготрахеита- при лающем кашле, затрудненном дыхании.
Также после данного препарата необходимо обязательно умыть ребёнка и прополоскать рот или дать попить ребёнку.
Это профилактика молочницы полости рта при данном препарате.
Чаще всего кашель связан из-за слизи по задней стенке глотки, поэтому нужно промывать нос почаще. Если отмечаете заложенность носика, то использовать гипертонический раствор хлорида натрия - аквамарис Стронг , например, он за счет большей концентрации хлорида натрия лучше снимает отек в носу и выводит сопли.
Сейчас можно просто ингаляции с физ раствором по 2 мл