Расшифровка анализа

Здравствуйте ребёнок 4 года, часто начал болеть, гордо красное, были у Лора очно, диагноз поставили гипертрофия миндалин, сдали анадизы помогите пожалуйста расшифровать, к лору на данный момент попасть очно не можем, на данный момент принемает лимфомиазот 5 к 3 р в д. В нос, зев отофаг гель 2 р в день Дизренит 1 доза 2 р в день Всё анализы были сданы до начала приёма лекарств. Нужно ли ещё что то подключать, корректировать лечение?

Нет
4 года

Здравствуйте

В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла

Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка вне болезни?
Прикрепите фото горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте сейчас нос дышет не очень хорошо ночью храпит есть выделения из носа полу густые, фото подкрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, поправлюсь храпеть начал только сейчас когда появился насморк, до этого даже когда болел не храпел

Принятый ответ

Лимфомиазот и отофаг препараты с недоказанной эффективностью, нет смысла их использовать.

Дезринит используйте по 1 дозе 2 раза в день в чистый нос не менее 1-2 месяцев.
Это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Если симптомы сохранятся на лечении- выполните эндоскопию носоглотки у лор-врача для оценки наличия воспаления и увеличения ткани аденоидов.