Расшифровка анализа
Здравствуйте ребёнок 4 года, часто начал болеть, гордо красное, были у Лора очно, диагноз поставили гипертрофия миндалин, сдали анадизы помогите пожалуйста расшифровать, к лору на данный момент попасть очно не можем, на данный момент принемает лимфомиазот 5 к 3 р в д. В нос, зев отофаг гель 2 р в день Дизренит 1 доза 2 р в день Всё анализы были сданы до начала приёма лекарств. Нужно ли ещё что то подключать, корректировать лечение?
Здравствуйте
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка вне болезни?
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, здравствуйте сейчас нос дышет не очень хорошо ночью храпит есть выделения из носа полу густые, фото подкрепила
Анна Юрьевна, поправлюсь храпеть начал только сейчас когда появился насморк, до этого даже когда болел не храпел
Принятый ответ
Лимфомиазот и отофаг препараты с недоказанной эффективностью, нет смысла их использовать.
Дезринит используйте по 1 дозе 2 раза в день в чистый нос не менее 1-2 месяцев.
Это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Если симптомы сохранятся на лечении- выполните эндоскопию носоглотки у лор-врача для оценки наличия воспаления и увеличения ткани аденоидов.