Что делать при щелчках в ушах

Этой весной я застудила голову и у меня было воспаление слуховой трубы. Когда все шло к выздоровлению и ушла заложенность ушей, у меня появились щелчки при глотании и зевании. Один врач сказал, что все пройдёт само, другой лечил медикаментозно и процедурами, физиотерапией, а третий сказал, что это вообще не лечится и люди с этим живут. Как я поняла, мне нужно лечить нос, так как с ним проблемы с 11 лет, у меня вазомоторный ринит, всегда есть насморк, особенно в холодное время года, с носа течет вода и ничем не остановить. Меня лечили несколько раз моментазоном, но толку нет. На рентгене искривлена перегородка немного, уши смотрели, внешне все хорошо. Что мне делать, очень устала от этой проблемы, особенно от щелчков. Теперь иногда закладывает уши просто так.

Вазомоторный ринит и хронический тонзиллит
20 лет

Здравствуйте. Вам необходимо сделать тимпанометрию для оценки состояния среднего уха и функции слуховой трубы. Дополнительно можно сделат ETF-тест, если есть такая диагностическая опция.
Решайтесь по поводу оперативного лечения искривления перегородки носа и вазомоторного ринита. С возрастом проблемы, как правило, усугубляются.
От щелчков попробуйте гимнастику для слуховых труб, хорошо помогают упражнения с прибором Отовент (носодуй).