Биопсия, помощь в расшифровке результатов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обращалась по след. поводу - климакт. период - не было месячных почти год и внезапно пошли. УЗИ без изменений от прошлых : кисты шейки и эндометриоз ( это было и раньше). Пришел результат протокол биопсионного материала ( брали анализ на 4 день месяч.) ( аспират полости матки) . Описание: аспират крайне скудный, серо-коричневого цвета. Заключение: В соскобе из полости матки слизь, кровь, слущенные пласты высокого призматического эпителия эндоцервикального типа. 49 лет. УЗИ без изменений от прошлых : кисты шейки и эндометриоз ( это было и раньше). Скажите - что значит заключение биопсии- это плохо или норма, опасно или нет - непонятно и страшно.

цистит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По биопсии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас анализ хороший

Здравствуйте.
Призматический эпителий находится в цервикальном канале шейки матки в норме.
У вас хороший результат гистологии, обычный клеточный состав

Принятый ответ

Менопауза это когда от последней менструации прошёл год. Тогда их уже ждать не нужно. До этого времени месячные могут быть и через 6-8-11 месяцев. Это нлрма

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам все хорошо. Атипических клеток нет