Консультация психолога /

Тревога по поводу работы — вопрос №1715727

Добрый день. Мой вопрос носит немного специфический характер. Не уверена, что вообще имеет смысл обсуждать такое.
Месяц назад устроилась на работу на график 2/2. Для меня это очень удобный график, поскольку учусь и вообще для ментального здоровья. Однако, с завтрашнего дня меня переводят на график 5/2. В таком ритме и графике у меня меняется полностью жизнь. Во-первых, тревога просто улетает в облака, чувство угнетенности, раздражимость, чувство безысходности, слезливость, пониженное настроение. Во-вторых, я постоянно думаю о том, что моя жизнь проходит бесполезно, ничего не успеваю, все силы уходят на работу и учёбу. Плюс ко всему, я не могу быстро освоить на работе, постоянно тревога, что накосячу и меня уволят, что не впишусь. Уйти не могу, так как оплачиваю учёбу, содержу себя. Не знаю как выйти из тревожности и осознанно подойти к графику, работе и ритму жизни, чтобы понять, что даже в таком режим можно быть счастливым.

Возраст: 24

Хронические болезни: Из психически никаких

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Дарья! Вам надо, во-первых, найти причину тревожности. Чаще она лежит в детстве, когда боялись мнения родных, боялись совершить ошибку, что за неё "достанется". Во-вторых, примите, что ошибиться может любой, на ошибках учатся. Любую ошибку можно исправить. Не исправима только смерть. Надеюсь, Ваша работа не связана с высокой долей ответственности за жизнь и здоровье других людей.
И, наконец, попробуйте начать изучать тайм-менеджмент, применять рекомендованные методы на практике.