Высокий анти ТПО, стоит ли начать медикаментозное лечение?
Доброго времени суток, мне 18 лет. Два года назад поставили диагноз - тиреоидит Хашимото, при этом никакого лечения не было назначено. Решила вчера сдать много разных анализов, среди которых были также на проверку щитовидной железы, и получила такие результаты: T3 - 3,8 pg/ml, T4 - 10,4 pg/ml, ТТГ - 2,40 mlU/L, анти ТПО - 1255 Ul/ml, анти ТГ - меньше 1,3 Ul/ml. Стоит и дальше бездействовать при таких зашкаливающих значениях анти ТПО?
Здравствуйте. Антитела никак не лечатся, нет таких препаратов. Нужен только контроль ТТГ 1 р в год и ликвидация дефицитов - сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Здравствуйте!
При нормальных гормонах щитовидной железы- высокие антитела не лечат.
Важно только наблюдение 1 раз в год и узи щитовидной железы 1 раз в год.
Витамин д, ферритин проверьте.
Йодированную соль употребляйте в пищу