Укололась иглой ,от укола собаки!

Здравствуйте! Делала собаки укол в холку собака дернулась ,и игла вонзилась мне в палец. Т.е. игла была сначала в собаке( контактировала с кровью), потом у меня в пальце. После прокола пошла сильно кровь. Собака болеет, чихуа хуа ( понос с кровью ,по анализам воспаление). Вопрос: Могу ли я чем-то заразиться от собаки? Возможно ли таким путем заразиться бешенством?

Принятый ответ

Здравствуйте!Ни бешенством, ни какой либо другой болезнью от своего любимца не заразитесь. Не переживайте!

Принятый ответ

Нет, Юлия. Такой способ заражения не существует. Вы ничем не могли заразиться. Не волнуйтесь.

Здравствуйте. Нет, заразиться так нельзя ничем. Мне игла с вакциной вонзилась в палец, когда пса своего колола))

Юлия, здравствуйте !
Если собака домашняя, привита против бешенства, то вероятность того что она больна, и следовательно, что от неё могли заразиться Вы, крайне маловероятно, но всё же в 100% исключить нельзя !
Вам необходимо :
- МЕСТО УКУСА ПРОМЫТЬ С МЫЛОМ И С ВОДОЙ, ЗАТЕМ ОБРАБОТАТЬ НАСТОЙКОЙ ЙОДА И ЭТИЛОВЫМ СПИРТОМ, НАЛОЖИТЬ ПОЛУСПИРТОВУЮ ПОВЯЗКУ (ВОДКА);
- НАБЛЮДАЙТЕ ЗА СОБАКОЙ, ХОРОШО ЕЁ КОРМИТЕ И ДЕРЖИТЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ (если собака заболеет или исчезнет или умрёт, то будет считаться , что она больна бешенством и Вам придётся пройти полный курс вакцинации против бешенства ) ;
- ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАЕТЕ , ЧТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ , СЕГОДНЯ ЖЕ БЕГИТЕ В ТРАВМПУНКТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕШИЛИ ВОПРОС О ПРИВИВКАХ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА И СТОЛБНЯКА .
ПРОТИВ БЕШЕНСТВА ВАМ СЕГОДНЯ БУДУТ НАЗНАЧАТЬ УСЛОВНЫЙ КУРС ВАКЦИНАЦИИ (3 ИНЕКЦИИ ), И ПО ИСТЕЧЕНИИ 10 СУТОК , ЕСЛИ СОБАКА ОСТАНЕТСЯ ЗДОРОВОЙ ,ТО ВСЁ ЭТИМ И ЗАКОНЧИТЬСЯ, А ЕСЛИ НЕТ, - ТО КУРС ПРОДЛИТСЯ ДО КОНЦА !
А ПРОТИВ СТОЛБНЯКА, ПРИВИВАТЬ ИЛИ НЕТ, БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ТОГО , КАК ВЫ ДО СИХ ПОР ПРИВИВАЛИСЬ ОТ НЕГО. ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИВИВКИ ПРОШЛО НЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ, ТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ !
Никакого повода для паники нет !
Но обратитесь в травмпункт и всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения нет, ничего не нужно, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте,не переживайте,ничем не заразитесь,риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь

Здравствуйте. Бешенством нельзя. И остальным тоже. Обычно инфекции животных распространяются только среди животных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет абсолютно , не переживайте даже

Добрый день. Если собака домашняя, привита против бешенства, то вероятность того что она больна, и следовательно, что от неё могли заразиться вы, стремится к нулю. Не накручивайте себя зря!