Дозировка витамина D
Здравствуйте, у дочери (13 лет, вес 60, рост 167) по анализам снижен витамин D = 16.4. ng/ml. При этом последние 2 месяца ежедневно принимала по 2 капли Аквадентрим. Подскажите дозировку препарата и какой лучше пить?
Здравствуйте!
Рекомендовано принимать вигантол, детримакс по 8 капель 2 месяца, потом сдайте анализ, посмотреть поднялся до нормы или нет.
Перед сдачей крови, отмените препарат за 3 дня.
Норма от 30нм/мл.
Если поднялся, то принимаете постоянно по 3 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы принимали малую дозировку
Дефицит витамина Д. Принимайте вигантол или аквадетрим 8 капель(4000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 3капли (1500ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Так же досдайте ферритин+оак