Сыпь на передней части бедра
Здравствуйте! У меня месяца 3-4 красно - синие точки на ногах , не чешутся, не пульпируются Связываю это с тем что ношу ребенка крупного на руках , год назад родила Сразу после родов этого не было Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Мазала Лиотон , траксевазин, детралекс гель и таблетки Ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте, Каролина.
Если не выступают, то значит петехии.
Постараться не травмировать, не вызывать трение, мочалкой не растирать, Тесную одежду не носить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 14 дней.
Далее вит С 500мг 1 р в день 14 дней.
Наружно Гепариновую мазь 2 р в день на 10дней.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, ферритин, коагулограмму.
УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Каролина, здравствуйте! У вас высыпания сосудистого характера.
Рекомендую:
УЗИ вен нижних конечностей. Консультация флеболога.
Акридерм и Гепариновая мазь 1:1 2р в день 10 дней.
Диосперидин по 1т 2 р в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимки весьма противоречивы, нет четкости элементов. Можно предположить развитие микротромбоза прекапиляров и весьма напоминает фолликулярный гиперкератоз. Постарайтесь улучшить качество.
Принятый ответ
Каролина, добрый день !
Часть сыпи петехиальная (геморрагическая), часть фолликулярная
Рекомендую:
- общий анализ крови + оценка свертывающей системы
- узи вен нижних конечностей
- консультация гематолога + флеболога по результатам обследования
- аскорутин внутрь по 1 3 р/д 1 месяц
- радевит мазь 2 р/д месяц
Принятый ответ
Каролина,здравствуйте
На фото вижу Фолликулярный гиперкератоз (нарушение кератинизации, при котором роговые пробки заполняют выходные отверстия волосяных фолликулов)
)-состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем ,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 5% 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)
Здравствуйте, Каролина
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Здравствуйте
Это петехии.
Здравствуйте, походе на фолликулярный кератоз . Наружно постоянное использование эмолентов