Расшифровка анализов

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализы и назначьте лечение.

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила

Общий анализ крови - норма.
В биохимии некритично снижен белок и мочевина, возможно недостаточно употребляете белковой пищи.
В анализе кала обнаружены дрожжевые грибки.
В фемофлоре также грибы рода Кандида.
ОАМ в норме
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, 1. несколько лет чешутся уши, когда-то был отит ставили отомикоз (очень давно). 2. метеоризм, вздутие 3. часто бывает молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, я кал не сдавала)) это про какой анализ вы говорите?

Извините, это был мазок из влагалища. Что-то я перепутала)
Лечение - Флюкостат 150 мг однократно или двухкратно
Нормобакт по 1 саше 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, прикрепила

молочница? кандида есть, лечение у гинеколога.
Мочевина низкая, общий белок - вы на диете? мясо кушаете? проблемы с жкт (диарея)?
оак вполне неплохой.
сыв.железо - лабильный показатель, опять же, если была физ.активность перед сдачей анализов - он мог повысится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, да молочница часто беспокоит, а так же вздутие живота и метеоризм, но сейчас уже поменьше, раньше было очень сильно. Много лет чешутся уши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, белок? не скажу что я ем мало мясо, но стараюсь питаться правильно. Сейчас занимаюсь физ нагрузками, но анализ сдавала до них. Перед сдачей анализов переболела простудой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, сыв.железо-это что такое?

с учетом ваших сообщения, и частой молочницей, могу предположить, что есть сибр и сигр в кишечнике. Отсюда проблемы с усвоением белка.
А раз мало белка, мало трансферрина (белок, на котором ездит железо в крови), и вот это железо без белка - и есть сывороточное железо.
Сделайте дыхательный водородный тест или ХМС по Осипову.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, ВЫБЕРИТЕ СПОСОБ ВЗЯТИЯ БИОМАТЕРИАЛА это спрашивают при сдаче анализа по Осипову, что выбрать?

кровь! исследуем тонкий кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, а чем грозит повышение сывороточного железа?

ну так, чтобы прям интоксикация какая-то - это маловероятно. Железо - мощный окислитель, поэтому - "закисление" нашего организма. Но у нас есть мощные буфферные системы в крови, которые все это выравнивают и держат все под контролем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Чеславовна, прикрепила

Здравствуйте. Есть снижение общего белка ( коррекция питанием. Употребление достаточного количества мяса, орехов, бобовых).
В моче есть незначительное количество бактерий и грибков. Можно клюквенный морс добавить в свой рацион. Либо биодобавки в аптеке на основе клюквы она является природным антисептиком для мочеполовой системы.
Также отмечается микоплазма и уреаплазма( но она может присутствовать и в норме в урогенитальном мазке.)
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Смотрю анализ

Что беспокоит? Какие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Алексеевна, 1. несколько лет чешутся уши, когда-то был отит ставили отомикоз (очень давно). 2. метеоризм, вздутие 3. часто бывает молочница

ОАК у Вас норма, в биохимии крови незначительные отклонения, клинически незначимы.
Только в кале обнаружены грибки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Алексеевна, я кал не сдавала))

Да, вижу, извините, это анализ на отделяемое влагалища.
В этом скорее всего и кроется причина частых молочниц. Это лечит гинеколог. У гинеколога на приёме очно были ?
Кал Вам тоже нужно сдать, так как есть метеоризм и вздутие, скорее всего есть дисбиоз , и те же грибки вероятно есть и в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК в норме, б/х крови снижен белок, мочевина необходимо увеличить в рационе белковую пищу. Повышение железа клинически не значимо, так как этот параметр не информативен и зависит от множества причин. В ОАМ соли, рекомендую выполнить УЗИ почек на предмет камней, увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки. Фемофлор и мазок есть наружение микробиоты, кандидозный кольпит. Рекомендую свечи полижинакс по 1 капсуле-12 дней, затем ацилакт по 1капсуле-10дней, консультация гинеколога.