Повышено количество эритроцитов, гемоглобин, лимфоциты, MID

Здравствуйте. сегодня общий анализ крови показал: повышение количества эритроцитов (85,7), повышен гемоглобин (163), повышено содержание лимфоцитов(43,9%), повышено MID (0,8). понижено содержание нейтрофилов (41.9%) При этом те же показатели, только абсолютные - в норме Ферритин, трансферрин в норме. Узи и анализы щитовидки и лимфоузлов хорошие. С сердцем и легкими порядок. Искривлена носовая перегородка, нос постоянно забит, образуется кровяная корочка и тяжело дышать. Ощущаю постоянный упадок сил, нарушена концентрация внимания, слабость и апатию. Подскажите, предварительно, какие могут быть причины повышения показателей и какие обследование нужно пройти дополнительно?

Гастрит
21 год

Здравствуйте, любое воспаление, гормональные перестройки, проблемы в ЖКТ могут менять гемоглобин в пользу повышения. Специальной терапии это не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что вы можете сказать касательно других показателей?

Процентные колебания клеток клинически незначимы