Что за пятнышки

Добрый вечер. Дочке 2 месяца. Сегодня обнаружила на головке, в волосах, вот такие пятнышки красные( есть прям как манка штуки 4), посмотрите пожалуйста, что это может быть. Она не беспокоится, все хорошо

Нет

На какое-то новообразование не похоже, гемангиома бы появилась раньше, а не в 2 месяца, хотя иногда бывает, что проявляется не с рождения, а позже. Поэтому я вам советую сходить на очный приём к хирургу и дерматологу, чтоб точно сказать, что это, потому что по фото не понятно.

Наталия Алексеевна, здравствуйте, я могла не заметить раньше, поэтому трудно сказать когда появились пятнышки

Здравствуйте. Пятна похожи на гемангиомы, сосудистые доброкачественные образования. В первые несколько лет жизни они, как правило, проходят.

Требуют в основном только динамического наблюдения, покажитесь очно педиатру илидетскому хирургу, он точно скажет, что это за пятна.

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!