Тревога и страх
Добрый вечер) У меня очень большая проблема с моей нервной системой. Я постоянно нервничаю, постоянно думаю о плохих вещах особенно вечером , когда прихожу домой и остаюсь одна наедине с собой, постоянная тревога , страх, что может произойти , что то, никак не могу успокоиться , начинаю дрожать , принимаю таблетки успокоительные , начала с глицина , не помог , стрессовит также, попробовала фенибут тоже не помогает совсем , тоже ни в какую, все также из-за этого совсем перестала кушать, и все время чувствую какую то слабость , переутомление и тошноту, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях назначаются анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин)+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Принятый ответ
Машина, здравствуйте.
Со стороны психолога порекомендую очную терапию с
Джон П. Форсайт.
Книга "Тревога приходит и уходит" И рабочая тетрадь по осознанно и принятию при тревоге".
У. Кнаус. Когнитивно-поведенческая терапия тревоги.
Д. Клемански. Не позволяйте тревоге рулить вашей жизнью. Наука управления эмоциями.
С. Гиллихан. Тревога, гнев, прокрастинация.
Самостоятельно можно почитать книги и выполнять задания в рабочей тетради.
Принятый ответ
Добрый день.
Если Фенибут оказался неэффективен рекомендую рассматривать лечение антидепрессантами при СИОЗС, они рекомендованы в качестве препаратов 1 линии при лечении тревожных расстройств.
Для подбора конкретного препарата лучше записаться на очный прием к психиатру и получить рецепт.
И поскольку у вас присутствует фобический синдром вам показана когнитивно-поведенческая психотерапия, с психологом или психотерапевтом.