Умеренная гепатомегалия

Добрый день. Мужу поставили диффузные изминения паренхимы печени и пж по типу липоматоза. умеренную гепатомегалию, увеличение печени на фоне "ожирения" Подскажите, надо ли пропивать дополнительные лекарства для улучшения печени по типу урсосана?

36 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Чаще всего никаких лекарств не нужно, только похудение, физическая активность и правильное питание (средиземноморский стиль питания). Если нет сахарного диабета или выраженных изменений в печени, то коррекции образа жизни достаточно.
Биохимический анализ крови Ваш супруг сдавал?

Ольга, спасибо. Да сдавал, но анализы у врача не взял.