Болит центр грудной клетки

Здравствуйте. С самого утра болит центр грудной клетки, как бы сжимает. Есть диагноз остеохондроз. Но переживаю не сердце ли это. Сделала экг, но его ещё не расшифровали. Так же слегка повышено давление 130 на 85, и подкруживает. Прикладываю фото

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Рекомендую для исключения артериальной гипертонии суточное мониторирование ад.
Эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Возможно боли связаны с остеохондрозом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое. Только сейчас обратила внимание, что экг я не полностью прикрепила. Добавила фото

Все в пределах нормы

Регина Рафагатовна, а как Вы считаете, не может ли быть от неполной блокады пнпг стертая картина? Просто у меня до сих пор есть дискомфорт. То по центру как то ноет. То ливее. Сердце слушала, вроде бьётся равномерно.

Нет, данные изменения не являются патологией.
Данные боли возможны на фоне остеохондроза.

Регина Рафагатовна, сегодня ходила на мрт грудного отдела. Но расшифровки ещё нет. Ещё сделала новое экг. Посмотрите, пожалуйста, его. Что скажете?

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет

Регина Рафагатовна, спасибо большое, что посмотрели. А то я уже не знаю чего и думать. Уже мысли в голову лезут( не дай Бог какой то инфаркт, который не отображается

Регина Рафагатовна, прикрепила мрт

Ознакомилась.
Необходимо очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма, ишемических изменений по ней нет. боли которые вы описываете, вероятно внесердечного генеза, обусловленные обострением грудного остеохондроза.
Для купирования болевого синдрома и устранения мышечного тонуса могу посоветовать вам Нимесулид 100 мг по 1 таб. 2 раза в день, Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день, 5 дней.
Консультацию и осмотр у врача невролога, при затяжном характере болевого синдрома.

Алексей Cергеевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Только сейчас обратила внимание, что экг было не полностью. Добавила фото

Посмотрел все отведения, нормальная кардиограмма.

Алексей Cергеевич, сегодня ходила на мрт грудного отдела. Но пока что расшифровки нет. Заодно сделала новое экг, тк боли всю ночь были и сейчас. И они какие то плавающие. То по середине давит, то сбоку, как будто ребра. Посмотрите, пожалуйста, свежее экг

Посмотрел.
Нормальная кардиограмма.
Правильный синусовый ритм без ишемических изменений.

Алексей Cергеевич, прикрепила мрт

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ норма. Это не сердечная патология. Боли связаны с остеохондрозом, вам необходимо принимать НПВС – например нимесил. В порошке
На фоне приема НПС – боли должны уйти.

Надежда Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я добавила фото экг

Всё в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, боли связаны с грудным остеохондрозом

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я добавила экг, тк загрузилось не полеостью

По ЭКГ норма

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Кардиологической патологии нет.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я добавила фото экг, тк до этого не полностью загрузилось

По экг без патологических изменений.

Хайшат Нарзановна, прикрепила мрт