Фурункул в ухе
Здравствуйте, я переболела отитом, 15 лет назад, и у меня начались проблемы с ушами...Заметила, начинает сильно чесаться, скапливаться влага, и потом страшная боль, два, три дня и ухо заложено полностью...На приеме ЛОР врач объясняет, что это фурункул, он сам пройдет...из лечения : мазь Вишневского, горячий укол и антибиотик...сначала мне это помогало, но через некоторое время всё повторялось ..и вот недавно я попала в стационар, где доктор мне его вскрыл и сделал все необходимые процедуры... Подскажите пожалуйста, это теперь на всю жизнь или можно как- то остановить.
Нет.
54 года
Здравствуйте. Обычно после вскрытия фурункула происходит заживление и на этом всё. Если нет снижения иммунитета.